Время и Деньги
08.03.2012 ТВ и кино

Чулпан Хаматова категорически отказалась участвовать в ледовом шоу

Уроженка Казани актриса Чулпан Хаматова категорически отказалась принимать участие в ледовом шоу "Первого канала".

Как напоминает "Татар-информ", в прошлом году Чулпан в паре с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым стали победителями телепроекта "Ледниковый период". Отвечая на вопрос о перспективах участия в суперфинале проекта, где выступят победители всех предыдущих серий, которое готовит "Первый канал", Ч.Хаматова сказала: "Я точно, однозначно, принимать участия не буду".

"На прошлом шоу была очень трогательная история, - рассказала Чулпан в интервью изданию fontanka.ru. - Телевизионщики подкатывали ко мне давно, уже несколько лет. Я отказывалась от реалити-шоу и всего такого. Но в "Ледниковый период" меня привели врачи. Илья Авербух как мудрый человек вышел сначала на врачей-гематологов, которые лечат детей, и они все вместе меня убедили, что телевидение нам необходимо. ТВ (к моему сожалению!) на сегодня такая власть над умами, что лишь появившись там, я могу существенно увеличить доходы фонда, а значит спасти жизни детей. Действительно, сработало. Сборы в Сбербанке, где у нас зарегистрирован счет, сразу увеличились в три раза. Пока я каталась на коньках и вроде там не было никакой прямой рекламы, а просто иногда удавалось что-то сказать о фонде, поступления росли и росли. Поэтому мы и делаем сейчас концерт на канале "Россия" - все с той же надеждой, что обычные люди по всей стране пойдут и понесут какие-то свои небольшие деньги. Но за счет количества этого реально хватит на полгода, чтобы закупить дорогостоящие редкие лекарства".

"Знаете, какие у нас главные поступления в фонд через Сбербанк? Пожертвования по 50-100 рублей. Но за счет большого числа людей, вносящих даже небольшую сумму, появляется возможность реально помочь детям. И от людей не требуется каких-то сверхусилий, - уверена Хаматова. - Просто, отправляясь в Сбербанк платить за свет и газ, вы можете взять там уже заполненную платежку фонда "Подари жизнь". Если же у кого-то совсем нет денег, то можно просто вступить в переписку с больным детьми, оказав не материальную помощь, а психологическую".

Объясняя причину отказа от участия в продолжении шоу, Чулпан заявила: "Это было очень тяжело, просто нереально, и я просто не имею права себе позволить сейчас разбиться. У меня было четыре операции, пока каталась на коньках, и я поклялась маме, что больше этого делать не буду".

Напомним, ранее в Казани актер Марат Башаров говорил о том, что в завершающем шоу телепроекта встанет в пару с Чулпан Хаматовой.
13
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии