Время и Деньги
09.08.2009 Общество

Авария не остановила врача

Авария вертолета, которая произошла 2 мая в Казани, заставила еще раз убедиться в доблести наших медиков, работа которых подчас действительно сродни подвигу. Едва выбравшись из рухнувшего с высоты 700-800 метров вертолета, хирург РКБ Борис Спиридонов практически тут же сел в машину и отправился к ожидавшему его в Мамадыше больному.

В минувшую субботу вертолет Ми-2, принадлежащий ОАО "Казанское авиационное предприятие №2", взлетев от Республиканской клинической больницы, направился в Мамадыш, где ждали консультации торакального хирурга. Однако машина едва успела набрать высоту, как отказал один из двигателей. Двум пилотам удалось совершить аварийную посадку фактически падающего воздушного судна между Оренбургским трактом и строящимся рядом коттеджным поселком.

После этого экипаж и врач экстренно покинули вертолет и удалились на безопасное расстояние от места падения. Вертолет тем временем порывом ветра перевернуло, после чего загорелся двигатель, затем заполыхала трава. Очевидцы сообщили о происшествии по "01", и через 8 минут прибыли пожарные расчеты, которые погасили начавшийся пожар.

Как сообщили "ВиД" в РКБ, после возвращения в Казань торакальный хирург Борис Спиридонов прошел необходимое медицинское обследование и сейчас находится на больничном.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии