Время и Деньги

Казанец пытался похитить земли на 40 млн. рублей

ГСУ МВД по РТ возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение земельных участков общей стоимостью более 40 миллионов рублей.

Как полагает следствие, 30-летний казанец пытался незаконно оформить на свое имя право собственности на земельные участки, расположенные в деревне Чернышевка Высокогорского района. Стоимость участков, принадлежащих другому гражданину, составила более 40 млн. рублей. Для этого, по версии следствия, подозреваемый вступил в сговор с неустановленными лицами, изготовил фиктивный договор купли-продажи участков и акты их приема-передачи, а затем документы предоставил в Зареченский отдел УФРС по РТ. Однако работники УФРС по РТ провели проверку правоустанавливающих документов и установили факт подделки, о чем сообщили в органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками УБЭП МВД по РТ в помещении Зареченского отдела УФРС по Республике Татарстан при получении правоустанавливающих документов на земельные участки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии