Время и Деньги

Присяжных не обманешь

Верховный суд РТ вынес приговор 31-летнему жителю Лениногорска Николаю Тарманову, обвинявшемуся в убийстве и разбойном нападении.

По мнению стороны обвинения, Тарманов совершил налет на офис фирмы "Станинком".

24 сентября 2008 года поздно вечером Тарманов подъехал на машине своего отца к зданию ООО "Станинком", перелез через въездные ворота и вошел в здание. В помещении туалета он напал на охранника: накинул ему на голову веревку и задушил. Затем Тарманов похитил из офиса четыре сейфа с деньгами и три ноутбука.

После этого преступник угнал стоявший неподалеку "Урал" и вывез на нем с территории предприятия награбленное, после чего перегрузил все в свой автомобиль и уехал. В результате нападения двум фирмам был причинен ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

Впрочем, после задержания вину Тарманов не признал. И ходатайствовал о том, чтобы его дело рассматривала коллегия присяжных заседателей. Однако не тут-то было. Хотя заседатели и оправдали Тарманова по обвинению в угоне, но зато решили, что он совершил убийство и разбой.

После оглашения вердикта Верховный суд Татарстана приговорил Тарманова к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии