Время и Деньги

Строитель отправится на поселение

В пятницу Вахитовский райсуд Казани вынес приговор по скандальному делу ЗАО "АДА".

Напомним: 42-летний казанец Сергей Осадчий обвинялся в хищении чужого имущества путем растраты, легализации денежных средств и использовании своих полномочий вопреки законным интересам организации.

Как полагало следствие, в 2004-2006 годы Осадчий собрал с дольщиков на строительство жилого 16-этажного дома на пересечении улиц Декабристов и Юго-Западной более чем 83 млн. рублей. При этом 31,6 млн. рублей растратил, а к декабрю 2006 года прекратил строительство дома. Кроме того, в январе 2007 года он перерегистрировал право собственности на незавершенный строительством жилой дом на другую фирму, учредителем которой являлся.

Впрочем, вину Осадчий, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, не признал. В ходе прений государственный обвинитель отказался поддерживать обвинение в растрате и легализации денежных средств, добытых преступным путем, "в связи с отсутствием доказательств" и просил признать виновным Осадчего виновным в использовании полномочий вопреки законным интересам организации и назначить ему

1 год 7 месяцев колонии-поселения.

Как сообщает пресс-служба Вахитовского райсуда Казани, с учетом отказа прокуратуры поддерживать обвинение Осадчему было назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. При этом согласно приговору суда срок наказания следует исчислять с ноября 2007 года - даты ареста Осадчего. Таким образом ему осталось отбыть в заключении всего месяц.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии