Время и Деньги
12.08.2009 Общество

Вышел в свет четвертый том "Татарской энциклопедии"

Вышел в свет четвертый том "Татарской энциклопедии" на русском языке.

В новый том вошли 3700 статей на буквы "М-П". Представлен богатейший материал - 1400 биографий, 1100 иллюстраций, из которых 700 - цветных. Объем новинки превышает прежние тома на 100 страниц.

Четвертый том, как говорят энциклопедисты, с политической точки зрения был очень ответственным. Ведь в него вошли статьи о Президенте РФ Д.А.Медведеве и Председателе Правительства РФ В.В.Путине с иллюстрациями, на которых отражены события их биографии, связанные с Казанью и Республикой Татарстан, а также биографические статьи о Премьер-министре РТ Р.Н.Миниханове, председателе Государственного совета РТ Ф.Х.Мухаметшине, первом вице-премьере РТ Р.Ф.Муратове и мэре Казани И.Р.Метшине. Большой материал представлен о городах Набережные Челны и Нижнекамск. В этом же томе можно найти статьи и о таких наших знаменитых соплеменниках, как балетные танцовщики Рудольф Нуриев и Ирек Мухаммедов, или о художнике из Казахстана Камиле Муллашеве, получившем в этом году Государственную премию имени Г.Тукая.

Четвертый том "Татарской энциклопедии" отпечатан, как и прежние, в издательстве "Идель-Пресс" тиражом в 5 тысяч экзепляров, сообщает пресс-центр АН РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии