Время и Деньги
09.02.2007 Бизнес

“Татнефть” показалась в Иране

Из-за войны в Ираке проведение выставки ставилось под сомнение, однако более 500 иранских и 300 компаний из Франции, Британии, России, Италии, Китая, Германии, Австрии, Японии, Южной Кореи, Норвегии, Швеции, Нидерландов, Кувейта, Катара, США, Канады, Швейцарии и ОАЭ все же собрались в Тегеране.

Посетили экспозицию “Татнефти” и познакомились с новыми технологиями, компаниями представители государственной и нефтяной элиты Ирана, в том числе министр нефти и газа Ирана господин Меджан Зангане. Он подтвердил свою готовность оказывать содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества с “Татнефтью”. В Тегеране также шла речь о перспективах сотрудничества в области геофизических исследований, о возможности применения метода ЯМР-томографии для поиска пресных вод, о сотрудничестве в области очистки резервуаров для иранских нефтяников, обессоливания и обезвоживания нефти, капремонта и добуривания скважин.

По словам заместителя генерального директора ОАО “Татнефть”, директора внешнеэкономической фирмы Хамита Кавеева, Иран - одно из важных и перспективных направлений внешнеэкономической деятельности компании. “Татнефть” первой из российских нефтяных компаний вышла на иранский рынок. Ряд успешных контрактов, реализуемых в Иране, закрепил позиции “Татнефти” на Ближнем Востоке, положительно отразился на ее имидже. Сейчас “Татнефть” возлагает большие надежды на реализацию “пилотного” контракта на испытание технологии локального крепления скважин. Оборудование готово и в ближайшее время оно будет отгружено в Иран, сообщил г-н Кавеев.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии