Время и Деньги
13.08.2009 Общество

Ален Делон не тускнеет

ПАРИЖ. (Михaил Тимофеев). Образ Алена Делона не тускнеет - для многих он остается вечно молодым. Не случайно фирма "Диор" приобрела на днях права на использование его фотографий в рекламе своего мужского одеколона "О соваж" ("Дикая вода").

Таким образом фирма сделала шаг, давно озвученный в небезызвестной российской песне, предельно сблизив понятия "Делон" и "одеколон".

Разумеется, для рекламы престижного парфюма выбран образ не нынешнего Делона-патриарха, овитого славой и украшенного сединой и морщинами. На фотографиях, сделанных в 1966 году, - дерзкий брюнет с горящим взглядом, то есть Делон в расцвете своей ранней мужской красы.

"Образ Делона, запечатленный на этих прекрасных снимках, нисколько не померк и позволит "Диору" как покорить сердца тех, кто помнит актера тех времен, так и более молодую клиентуру, которая будет очарована его бунтарским, непокорным видом", - отмечают в знаменитом Парижском доме моды.

Как подчеркивает в этой связи сообщившая о новости газета "Фигаро", "фирма ожидает многого от встречи двух великих мужских образов".

Стоит напомнить, что вместе с разработанной Полем Готье туалетной водой "Маль" (буквально "Мужчина-самец") и одним из одеколонов "Хьюго Босс" парфюм "О соваж" (название которого фонетически может означать "О, дикарь!") входит в тройку ведущих образчиков этой категории парфюмерной продукции, рассчитанной для мужчин.

Творение ведущего парфюмера "Диор" - Эдмонда Рудницка много лет пользуется в мире огромной популярностью и продано на сегодняшний день в количестве 80 млн. флаконов.

Особенностью запаха "О соваж", весьма радикально порвавшего в шестидесятые годы с традициями своего времени, является то, что к близкой к шипру основе из цитрусовых и древесных нот была добавлена линия относительно нейтрального водного жасмина. Это придало мужской туалетной воде не только дополнительную свежесть и утонченность, но и определенную женственность, которая и стала залогом успеха.

В то же время парфюм остался достаточно мужским. Как гласит одна из реклам, - это "любимый запах авантюристов, спортсменов и просто активных людей".

По мнению Эдмонда Рудницка, созданный запах - это запах "вечной молодости", что также часть образа Делона.

О сумме контракта со звездой французского театра и кино фирма умалчивает - надо полагать, что она также относится к категории прекрасного.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии