Время и Деньги
13.08.2009 Общество

Первая пятерка

Вчера в Апастовском районе состоялась приемка домов в эксплуатацию после проведения в них капитального ремонта. Таким образом Апастовский район стал первым в республике полностью завершившим программу 2009 года, сообщила пресс-служба Минстроя РТ.

В ходе капитального ремонта было отремонтировано пять домов. Один из них расположен в Апастово, четыре находятся в Каратуне. В домах заменены коммуникации, выполнен ремонт кровли и фасада.

Как отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Раузил Хазиев, ремонт проведен с опережением срока и качественно. Кроме выполнения основного перечня работ, в домах отремонтировали подъезды и сейчас занимаются благоустройством придомовой территории за счет средств местного бюджета. Это, безусловно, является примером комплексного подхода к капитальному ремонту, отметил первый заместитель министра.

Напомним, что всего в 2009 году по республиканской адресной программе капитального ремонта многоквартирного жилья планируется освоить 9,7 млрд. рублей, охватив при этом 2 тыс. 344 дома общей площадью 7,9 млн. кв. метров. Финансирование программы наполовину обеспечивается из федеральных источников.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии