Время и Деньги
14.10.2010 Финансы

Исламский бизнес обсудят в конце июня

Накануне выходных в Казани состоялась встреча руководителя оргкомитета Международного саммита исламского бизнеса и финансов, генерального директора ИФК "Линова" Линара Якупова и генерального секретаря Бахрейнского международного экономического саммита Салмана аль-Шейба.

Речь шла о подготовке к Международному саммиту исламского бизнеса и финансов, который пройдет в столице Татарстана 25-26 июня. Основная цель саммита - предоставление его участникам возможностей для налаживания международных деловых связей и привлечения инвестиций, а также изучения перспектив ведения бизнеса в рамках исламской экономической модели. В России столь представительный форум состоится впервые.

В ходе встречи стороны договорились содействовать продвижению двух международных проектов не только в Бахрейне и РФ, но также в СНГ и странах Персидского залива. Господин аль-Шейба сообщил, что в саммите примет участие делегация из Бахрейна, в состав которой войдут известные политики и бизнесмены. По его словам, саммит, который организуется в Казани, может стать уникальной платформой в продвижении экономического взаимодействия со странами исламского мира. Салман аль-Шейба и Линар Якупов также договорились приложить все усилия для привлечения инвестиций из Бахрейна и стран Персидского залива в экономику Татарстана.

Напомним, что ИФК "Линова" организует саммит совместно с Куала-Лумпурской бизнес-школой (Малайзия), Российским центром исламской экономики и финансов при РИУ и Центром перспективных экономических исследований Академии наук Татарстана.
19
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии