Время и Деньги

Судебные приставы отправят алиментщиков в армию

Теперь татарстанские приставы с согласия должников по алиментам смогут отправлять их в армию.

Это станет возможным благодаря Соглашению о взаимодействии с Военкоматом РТ. Данное новшество уже введено в Менделеевском, Актанышском и Кукморском районах республики. Первым военнослужащим, которого приставы за долги направили Родине служить, стал должник-алиментщик, житель Актанышского района.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по РТ, больше года мужчина не выплачивает алименты, татарстанским судебным приставам удалось узнать, что молодой человек уехал, скрываясь от уплаты алиментов в 55 тысяч рублей, в Башкортостан. Однако должник и не предполагал, что исполнительный лист по взысканию алиментов отправится за ним в соседнюю республику.

Приставы Башкортостана, получив исполнительный лист, нашли должника и навестили по месту его нового жительства.

Мужчину предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и предложили альтернативный вариант выплаты долга - службу в армии. С направлением от судебных приставов мужчина отправился в военкомат, заключил контракт и теперь будет служить в Башкортостане за достаточно хорошее денежное вознаграждение от 25 тысяч рублей в месяц. Теперь исполнительный лист приставы направят в воинскую часть и долг будет вычитаться из заработной платы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии