Время и Деньги

Фальшивомонетчиками руководили из Дагестана

Вчера в Верховном суде Татарстана прошли предварительные слушания по делу организаторов и участников организованного преступного сообщества фальшивомонетчиков.

Напомним, в Верховном суде РТ уже рассматривается аналогичное дело в отношении другого ОПС фальшивомонетчиков. Оно, по версии следствия, состояло из жителей Казани, Зеленодольска и Дагестана. С ноября 2005 по октябрь 2006 года преступники изготовили в Махачкале и привезли в Татарстан партию поддельных 1000-рублевых купюр на сумму 1,6 млн. рублей. Фальшивки сбывались в Казани, Зеленодольском, Бугульминском и Пестречинском районах республики, а также в Чувашии. К уголовной ответственности привлекаются два десятка фальшивомонетчиков (и трое объявлены в розыск).

На сей раз на скамье подсудимых оказались 10 человек - жители Башкортостана, Набережных Челнов, Нижнекамска и гражданин Узбекистана.

В начале февраля 2007 года житель Башкортостана Магомед Магомедов в Дагестане был вовлечен неустановленными организаторами и руководителями преступного сообщества, занимавшимися изготовлением и сбытом поддельных 1000 рублей, и договорился с ними о создании подразделения организации в Башкортостане и Татарстане.

В марте 2007 года в Уфе Магомедов встретился с преступными авторитетами Башкортостана и привлек их к распространению фальшивок.

С апреля 2007 года до июня 2007 года участники организованных преступных групп в Набережных Челнах, Азнакаево, Елабуге, Нижнекамске, Альметьевске и Нижнекамске совершили сбыт 43 и покушение на сбыт 63 поддельных денежных купюр.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии