Время и Деньги

Банк претендует на наследство топ-менеджера

Сегодня Вахитовский райсуд Казани должен рассмотреть иск банка "ВТБ 24" к наследникам трагически погибшего президента ООО "Сувар-Казань" Бориса Чуба. Банк требует взыскать с них более 32 млн. рублей.

Напомним: год назад 59-летний Борис Чуб погиб в результате несчастного случая. 19 мая президент компании отправился порыбачить на Каму и исчез. Его катер нашли на следующее утро у одного из островов рядом с деревней Галактионово. А 29 мая в Рыбнослободском районе на берегу реки был обнаружен труп Бориса Чуба. При осмотре тела признаков насильственной смерти обнаружено не было, а вещи и ценности остались в сохранности. В связи с этим следствие пришло к выводу, что Чуб по неосторожности упал за борт и утонул.

Согласно исковому заявлению банка, 28 марта 2008 года "ВТБ 24" предоставил Борису Чубу ипотечный кредит в 30 млн. рублей на 62 месяца под 12,5% годовых для приобретения двух четырехкомнатных квартир (общей площадью более 328 кв. метров) в доме на улице Толстого.

После гибели заемщика платежей по основному долгу и процентам за пользование кредитом не поступало. И к февралю 2009 года задолженность по кредитному договору составила более 32,2 млн. рублей (в том числе плановые проценты и пени по просроченному долгу в 2,6 млн. рублей). При этом страховая компания, с которой Чуб заключил договор, отказала банку в выплате возмещения. В результате банк вынужден был обратиться в суд с требованием взыскать средства с наследников Чуба - его вдовы и детей.

Банк просит взыскать с родственников погибшего топ-менеджера 32,2 млн. рублей, обратив взыскание на перешедшие им в наследство квартиры, и направить их на публичные торги.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии