Время и Деньги

Мигранты напортачили

На днях в ходе операции "Нелегальный мигрант" наркополицейские Татарстана изъяли в Ново-Савиновском районе Казани почти пять килограммов гашиша.

Как сообщили "ВиД" в пресс-группе УФСКН РФ по РТ, 7 мая на перекрестке улиц Чистопольская и Меридианная наркополицейскими были задержаны автомобили, в которых находились три иностранца. Мероприятия по задержанию были осуществлены после передачи 37-летним гражданином Узбекистана полиэтиленового свертка с наркотиком своим подельникам - двум гражданам Кыргызстана. Получив товар, наркодилеры попытались скрыться с места встречи, но были задержаны оперативниками. В их автомобиле был обнаружен пакет с двумя большими пластинами гашиша с "фирменным" штампом "100%", свидетельствующим о высокой степени очистки наркотика. Вес изъятого составил 4,9 кг. Даже по минимальным оптовым ценам наркодилеры понесли "тяжелую утрату" - не менее миллиона рублей.

Двое из участников преступной сделки под предлогом трудоустройства прилетели в Казань за три дня до задержания. Третий проживал в Татарстане с 2007 года, но не нашел постоянной работы, перебиваясь извозом.

В отношении задержанных возбуждено дело по статье "Приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии