Время и Деньги
05.06.2010 ТВ и кино

Заплати и смотри бегущую строку

Можно понять политику таких телекомпаний, как “Эфир”, “Вариант”, “СТС-Казань”, когда они используют бегущую строку: это эфирные каналы, доходы которых формируются преимущественно от рекламы. Не отменили ее до сих пор только потому, что бегущая строка приносит региональным телекомпаниям от трети до половины их рекламных доходов.

Но ведь ТВТ получает от каждого подключенной квартиры 95 рублей в месяц. Нельзя сказать, что это большие деньги, но за эту сумму телекомпания ТВТ берет на себя обязательства предоставлять качественное изображение - сигнал, передающийся по кабельной сети, защищен от внешних воздействий и помех. А сами тем временем добавляют эти самые помехи. Что это - неуважение к своим клиентам или желание побольше заработать?

Коммерческий директор телекомпании ТВТ г-н Низамутдинов прокомментировал ситуацию следующим образом: “Бегущая строка - это коммерческая деятельность, мы считаем, что она не является помехой; если бы не было строки, абонентская плата составляла бы не 95 рублей, а 150”.

Между тем конкурент ТВТ в Казани - ГУП “Радиотелесет” - предоставляет практически такой же пакет телеканалов, но без рекламы в виде бегущей строки.

“ВиД” продолжит следить за развитием ситуации.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии