Время и Деньги
13.03.2012 ТВ и кино

Юная "миллионерша из трущоб" делает кинокарьеру

НЬЮ-ДЕЛИ. (ИТАР-ТАСС). Получившая мировую известность исполнением роли в оскароносном фильме "Миллионер из трущоб" индийская девочка Рубина Али продолжила свою блистательно начавшуюся кинокарьеру.

Эта жительница квартала бедняков в мегаполисе Мумбаи (Бомбей) теперь снялась в новой работе Риджи Скотта, режиссера многих картин, в том числе полюбившегося зрителям "Гладиатора". Новая лента Скотта, вероятно, будет столь же заметной, как и предыдущие. Но полнометражным художественным фильмом ее при всем желании не назовешь. Это рекламный ролик газированного напитка "Швепс", название которого в свое время громко прозвучало в транслируемой на бывший СССР передаче на русском языке Би-би-си. Может быть, ее кто-то вспомнит сейчас. "И придет скоро то время, - вещал баритон из Лондона, - когда юная пионерка, собирая металлолом во дворе, споет:" Я маленькая девочка, танцую и пою, я не бывала в Англии, но "Швепс" английский пью!".

Время такое действительно настало, но это к слову. В снятой Скоттом рекламе "Швепсом" наслаждается вовсе не повзрослевшая бывшая советская пионерка, а нынешняя мегазвезда мирового кино - знаменитая Николь Кидман. Делает это она с присущим ей блеском и вдохновением.

Ридли Скотт не звался бы большим мастером, если бы не умел придавать на экране блеск даже, кажется, самым банальным сценам. И в рекламе "Швепса" чувствуется уровень этого большого мастера кино. По сюжету ролика главная героиня, роль которой исполняет Кидман, попадает, как в сказку, в индийскую фабрику киногрез - Болливуд, где и развиваются под аккомпанемент индийских танцев и музыки дальнейшие события, заканчивающиеся волшебным наслаждением "Швепсом". И никакого обмана зрителей. Съемки рекламы действительно проходили на главной кинофабрике Индии, в Болливуде, где достойную пару великой Николь составила обаятельная Рубина Али, сыгравшая теперь уже вторую в своей жизни роль в кино.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии