Время и Деньги
25.09.2010 Экономика

Совместное предприятие сделает магнитогорский металл ближе КАМАЗу

На КАМАЗе побывала делегация Магнитогорского металлургического комбината во главе с Председателем Совета директоров ММК Виктором Рашниковым. На переговорах обсуждались перспективы создания совместного предприятия по переработке металла, сообщил Департамент по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ".

Прежде чем попасть на КАМАЗ, гости посетили свой консигнационный склад металла для нужд Закамского региона, побывали на производственных площадях будущего сервисного металлоцентра ОАО "ММК" в Набережных Челнах. На КАМАЗе металлурги осмотрели выставку автомобильной техники, ознакомились с работой автомобильного и прессово-рамного заводов.

Затем состоялись переговоры с генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным и другими топ-менеджерами компании.

Рассказывая о визите на КАМАЗ, Виктор Рашников отметил, что с руководством автогиганта обсуждались вопросы и текущих планов, и стратегического направления сотрудничества. "При необходимости ММК мог бы увеличить и объемы, и ассортимент поставок для "КАМАЗа", - уточнил он. - У нас есть желание создать в Набережных Челнах совместное предприятие по переработке нашего металла и по подготовке уже готового металла и металлоизделий для заводов компании".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии