Время и Деньги
23.08.2009 Общество

Страны БРИК обсудят вопросы конкуренции в Казани

В конце минувшей недели в Кабинете министров РТ состоялось совещание по подготовке и проведению в Казани международной конференции по конкуренции в формате стран БРИК.

Провел мероприятие первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов, в совещании приняли участие заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Цариковский, начальник управления международного сотрудничества государственного торгово-промышленного административного управления Китая Ан Чин-ху, а также глава Управления ФАС по РТ Александр Груничев.

Как сообщил журналистам по окончании совещания Андрей Цариковский, проведение международной конференции планируется в столице Татарстана с 30 августа по 3 сентября 2009 года. По его словам, Казань избрана местом проведения мероприятия, потому что "этот город такой же динамичный и растущий, как развивающиеся страны БРИК - Бразилия, Россия, Индия, Китай".

Г-н Цариковский отметил, что у стран БРИК много общих проблем и прежде всего это проблема картелей. Кроме того, есть что обсудить и в сфере адвокатуры конкуренции, считает замруководителя ФАС России.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что это первая международная конференция, которая проводится под эгидой БРИК.

Специалисты в области антимонопольного законодательства Китайской Народной Республики проведут на конференции одну из сессий, сообщил г-н Ан Чин-ху. Следующую аналогичную международную конференцию планируется провести в Китае.

Андрей Цариковский также заявил, что в рамках международной конференции по конкуренции в формате стран БРИК в Казани пройдет и первая выездная коллегия ФАС России (30 августа 2009 года), сообщила пресс-служба КМ РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии