Время и Деньги
17.10.2010 Финансы

Сбербанк кредитует строительство свинокомплекса

Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил инвестиционный кредит в размере 566 млн. рублей татарстанской компании "Авангард".

Кредитные средства выданы для реализации второго этапа инвестиционного проекта по строительству и реконструкции животноводческих помещений в Татарстане и Чувашии, сообщила пресс-служба банка. Срок кредита - восемь лет.

Инвестиционный проект ООО "Авангард" предусматривает создание свинокомплекса проектной мощностью 67 тыс. голов в год, состоящего из репродуктора на 3,5 тыс. голов в Буинском районе Татарстана и откормочного производства на 67 тыс. голов в чувашском городе Цивильске.

Первый этап этого проекта также был профинансирован Волго-Вятским банком, который в октябре 2006 года предоставил компании 692 млн. рублей. В настоящее время ООО "Авангард" завершило строительство репродуктора и провело пусконаладочные работы. В рамках второго этапа предприятие планирует возвести объекты для разведения племенного молодняка свиней, что позволит реализовывать дорогостоящих племенных животных, а также получить независимость при воспроизводстве основного стада.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии