Время и Деньги
21.11.2010 Бизнес

Нижегородцы хотят под крыло государства

Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (объединяет 95% реального сектора региональной экономики) направила письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором предложила вернуть в государственную собственность неэффективно управляемые предприятия, занимающие важное место в промышленности.

Как сообщил ИА "Татар-информ" генеральный директор ассоциации Валерий Цыбанев, в письме члены Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) предлагают "возвратить в государственную собственность или государственное управление предприятия, определяющие оборонную мощь государства, но плохо управляемые неэффективными собственниками (например, "ГАЗ")". Кроме того, члены НАПП выступают за постепенное снижение ставки рефинансирования Центрального банка РФ до 6-7%. "Маржа должна быть не более 3% для всех банков, получающих деньги от государства, считают промышленники", - сказал Цыбанев.

Содержатся в письме предложения о введении валютных ограничений на время кризиса, приостановлении решения Правительства Российской Федерации о переходе на равнодоходные цены на внутреннем и внешнем рынках на природный газ и переходе на нерегулируемые цены на электроэнергию к 2011 году. Ратуют промышленники и предприниматели за снижение ставки НДС до 10%, отмене НДС с авансов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии