Время и Деньги
31.08.2009 Общество

Соцотчет "Татнефти" вошел в тройку лидеров по России

Вчера состоялось вручение Российской премии 2009 года "За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития". Ею отмечаются компании за лучший соцотчет и за особый вклад в развитие и продвижение идей социальной ответственности в российском бизнесе. По итогам конкурса ОАО "Татнефть" было награждено третьей премией.

Церемония проходила в Совете Федерации Федерального Собрания. Обладателем Гран-при стала ГМК "Норильский никель". Первой премией награждено ОАО НК "Роснефть", второй премией - ОАО "ТГК-5". Премия "Лучший дебют" была вручена ОАО "МОЭСК".

Напомним: вышеназванная премия была учреждена в 2006 в рамках Европейской Премии за лучшую отчетность в области устойчивого развития (ESRA-European Sustainability Reporting Awards). Принять участие в конкурсе могут компании, представители частного и государственного сектора, ведущие деятельность в России. Официальные аудиторы премии - компания "PricewaterhouseCoopers" и Аудиторско-консалтинговая группа БДО Юникон.

Компания "Татнефть" не в первый раз участвует в конкурсе - более того, брала и более высокие планки. Так, в 2007 году она была награждена первой премией.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии