Время и Деньги

Мошенники похитили 3,6 млн. рублей

В Казани расследуется хищение более 3,6 млн. рублей выделенных из бюджета на проведение капитального ремонта жилых домов.

Уголовное дело было возбуждено по итогам совместной проверки татарстанской прокуратуры и УБЭП МВД РТ. По версии следствия, с октября по декабрь 2008 года неустановленные лица незаконно включили пять жилых домов по улицам Габишева, Завойского, Фучика и Сафиуллина в список подлежащих капитальному ремонту с участием бюджетных средств по госпрограмме реформирования ЖКХ.

Заключив в дальнейшем договоры на проведение капремонта домов между ООО "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Приволжского района" и ООО "Домочадец", неустановленные лица оформили фиктивные документы о проделанной работе и похитили более 3,6 млн. рублей, которые поступили на счет ООО. При этом указанные работы в домах были проведены в рамках текущего ремонта в январе-сентябре 2008 года подрядными организациями ООО "Домочадец Плюс" и ООО "Домочадец Сервис", за выполнение которых было перечислено более 2 млн. рублей. В результате бюджету РФ по мнению правоохранительных органов, был причинен ущерб на сумму более 1,7 млн. рублей.

По материалам проверки в ГСУ при МВД по РТ возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии