Время и Деньги

Водитель маршрутки торговал героином на остановках

Водитель казанской маршрутки, задержанный на днях наркополицейскими, продавал своим клиентам героин прямо на автобусных остановках.

Как сообщила "ВиД" сотрудник пресс-группы УФСКН РФ по РТ Ирина Мустаева, 47-летний водитель около месяца работал на 29-м автобусном маршруте, попутно подрабатывая торговлей героином. Причем придумал весьма оригинальный способ реализации наркотиков - своим клиентам он назначал встречи на одной из остановок по пути следования автобуса, где и продавал им наркотики.

Получив информацию о предприимчивом наркодельце, сотрудники госнаркоконтроля решили не дожидаться, когда он встретится со своими поставщиками, как это обычно делается. Было очевидно, что каждый день он подвергает опасности жизни десятков людей, и медлить с задержанием было нельзя.

После того как мужчина в очередной раз продал героин, на улице Дементьева сотрудники ДПС под предлогом проверки документов остановили маршрутку и провели досмотр личных вещей водителя и кабины. В результате были обнаружены денежные купюры, которые он получил от покупателя наркотиков (предварительно помеченные сотрудниками госнаркоконтроля), а также шприц с героином - водитель, как выяснилось, сам употреблял наркотики и держал его для себя. Кроме того, оказалось, что водитель управлял маршруткой "под кайфом". Медицинское освидетельствование показало присутствие у него в крови морфина и марихуаны.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии