“Город товаров” в Казани
11.02.2007 Бизнес

“Город товаров” в Казани

Как отметил господин Ташкент, “это сооружение - пример прекрасного сотрудничества между Турцией, Российской Федерацией и Татарстаном”. “Мы надеемся, что, предложив множество товаров, производимых в вашем регионе, мы сможем внести значительный вклад в местную экономику. В настоящее время 50 процентов товаров для “Рамстора” закупаются в Татарстане. Кроме того, мы планируем продвигать товары, производимые на территории РТ во всех наших магазинах, в том числе и в Москве”, - сказал господин Саглам.

Гипермаркет “Рамстор”, органично вписавшийся в новый Сити-центр на улице Мавлютова, поражает оснащенностью современным торговым и техническим оборудованием и широким ассортиментом качественной продукции: от зубного порошка и молока до бытовой техники, одежды и спортивных товаров - более 30 тысяч наименований продуктов питания и товаров повседневного потребления. А мне, например, как всегда везде теряющейся, очень понравилось множество табличек, указателей и стрелок. Здесь не заблудишься, это точно (планируется, что ежедневно магазин будет принимать около 5 тысяч человек, в предпраздничные дни - до 15 тысяч). Больше же всего меня, да и других первых посетителей удивила доступность цен. Здесь вполне реально купить пакет майонеза за 8,50 или макарон за 6,90, муку высшего сорта за 19,50... Одним словом, цены совсем даже “не кусачие” (к оплате принимаются все основные кредитные карты - VISA, MasterCard, Maestro).

- Такими темпами здесь за один день весь супермаркет скупят! - услышала я от рядом стоявшего молодого человека.

А огромная площадь - 2000 квадратных метров - и большие проходы между торговыми рядами позволяют посетителям не сталкиваться друг с другом. Жалко только, что здесь не предусмотрена детская площадка: согласитесь, маме, собирающейся сделать много покупок, не очень удобно таскать малыша за собой. Хотя, как сказала представитель рекламы и PR компании “Рамэнка” Елена Скальская, очень может быть, что такие площадки будут у самого Сити-центра. Кстати, специально для автомобилистов на территории гипермаркета обустроена бесплатная автостоянка на 400 мест.

Возможно, супермаркеты “Рамстор” появятся и в Альметьевске, Нижнекамске и Набережных Челнах. По крайней мере, такое пожелание высказал Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

13
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии