Время и Деньги
23.10.2010 Финансы

Кредиты - семейным предприятиям

Победители конкурса "Семейный бизнес - 2008" воспользовались правом на льготные кредиты под 10% годовых от Банка Казани.

Кредиты взяли семья Шайдуллиных, владельцы первой казанской пиццерии на Черном озере, и семья Сайфуллиных, производители талкыш калеве. Шайдуллины заняли первое место в номинации "Лучшее семейное предприятие" и получили кредит в размере 5 млн. рублей на два года.

"Конкурс для нас очень полезный, и деньги в кризис, конечно, пригодятся, - сказала Равиля Шайдуллина. - Кроме тридцати родственников, я ведь еще шестидесяти людям рабочие места обеспечиваю, и еще больше хочу создать".

Семья Сайфуллиных, победившая в номинации "Лучшее семейное дело", взяла кредит в размере 1 млн. 200 тыс. рублей на один год. "Мы рады, что у нас была такая возможность. Сейчас вообще сложно взять кредит, а под 10% тем более ни один банк не даст", - поделилась впечатлениями Равиля Сайфуллина.

Председатель правления Банка Казани Айдар Хамидуллин отметил, что обе семьи сумели создать крепкие малые предприятия и могут служить примером для других.

"Учиться работать в условиях экономических трудностей надо вот у таких предпринимателей. Они своим опытом показывают, насколько устойчив семейный бизнес. Я надеюсь, что успех и дальше им будет сопутствовать, а наши кредиты в этом помогут", - отметил он.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии