Время и Деньги
26.11.2010 Бизнес

Освоение прирастает миллионами

В мае 2009 года на строительно-монтажных работах на Нижнекамском комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов планируется освоить 1,819 млрд. рублей. Эти данные обнародовала пресс-служба ОАО "ТАНЕКО" со ссылкой на директора по строительству Комплекса компании "Флуор" Девида Андерсона.

Напомним, план строительно-монтажных работ в I квартале 2009 года был выполнен в полном объеме. Освоение составило 3,477 млрд. рублей, в том числе в марте - 1,396 млрд. рублей (без учета НДС). Гендиректор ОАО "ТАНЕКО" Хамза Багманов отмечал, что объем выполненных работ на стройплощадке комплекса ежемесячно возрастает на 18%. В апреле, к примеру, планировалось освоить 1,621 млрд. рублей.

Также Девид Андерсон сообщил, что сегодня на площадке работает около 5 тыс. человек, задействовано 6 крупных строительных организаций. Говоря о физических объемах, представитель "Флуор" заявил, что по всем видам работ идет успешное выполнение плана. Исключение составляет монтаж металлоконструкций. В мае на площадке запланирован монтаж 12 тыс. тонн конструкций, а на 19 мая поставлено и смонтировано чуть более 4 тыс. тонн данных изделий.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии