"Ансат" показали в полете
26.11.2010 Бизнес

"Ансат" показали в полете

Об итогах участия делегации Казанского вертолетного завода во II Международной выставке вертолетной индустрии "HeliRussia-2009" корреспонденту ИА "Татар-информ" рассказал заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям КВЗ Валерий ПАШКО.

Выставка прошла в конце прошлой недели в Москве. КВЗ принял участие в выставке в составе объединенного стенда холдинга "Вертолеты России". Казанский завод представил свою традиционную продукцию: вертолеты Ми-8/Ми-17, "Ансат", а также перспективные Ми-38 и "Актай".

"Мы показали свой вертолет "Ансат" не только на стенде, но и в полете. Вертолет прилетел на выставку 22 мая. Участники выставки отзывались о вертолете с восторгом. Другой наш вертолет, представленный на стенде, участники выставки тоже рассматривали с интересом. По итогам выставки "КВЗ" поступили новые деловые предложения", - рассказал Валерий Пашко.

Делегации "КВЗ" на выставке особенно запомнился один момент. "Для нас было интересно то, что вертолет авиации ФСБ РФ прилетел с точки своего базирования в Подмосковье и приземлился на территории выставочного центра, продемонстрировав свои превосходные летные характеристики. Его пилотировал начальник авиации ФСБ Гаврилов", - сказал В.Пашко.

Генеральный директор по внешнеэкономическим связям КВЗ отметил, что приоритетными направлениями работы завода по-прежнему остаются производство и поддержание в надлежащем состоянии вертолетов Ми-8/Ми-17 и их модификаций, легкого вертолета "Ансат", а также перспективная проработка вертолетов Ми-38 и "Актай".

Валерий Пашко также сообщил, что Казанский вертолетный завод поставит Индии 80 вертолетов Ми-17В-5. "Контракт подписан, и в будущем году мы начнем поставлять вертолеты в Индию", - сказал он.

Десантно-транспортный Ми-17В-5 - современная модификация вертолета Ми-8МТ, разработанная с учетом опыта боевого применения. Он создан в результате совершенствования вертолетов семейства Ми-8, разработанных конструкторским бюро Московского вертолетного завода при непосредственном участии Казанского вертолетного завода.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии