Время и Деньги
10.10.2010 Экономика

Британские специалисты могут повысить узнаваемость РТ на мировой арене

Вопросы взаимовыгодного сотрудничества между высшими учебными заведениями Татарстана и Британским институтом технологии и электронной коммерции (BITE) обсуждались на встрече Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с членом палаты лордов Парламента Великобритании лордом Ахметом Назиром и директором BITE Мухаммадом Али Фармером.

Британский институт технологии и электронной коммерции существует с 2002 года и сегодня является партнером десятка стран мира. BITE предоставляет образование в сфере экономики инноваций и инвестиций, индустрии туризма, информационных технологий, а также оказывает консалтинговые услуги руководству крупных корпораций и правительствам ряда стран (Объединенные Арабские Эмираты, Индии, Пакистана, Малайзии).

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, BITE выразил готовность оказать содействие Республике Татарстан в повышении ее узнаваемости на мировой арене, организации специальных образовательных программ по различным направлениям для государственных служащих Татарстана, обмена опытом.

Во встрече с Премьер-министром РТ приняли участие министр экономики РТ Марат Сафиуллин, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов.

"Татар-информ" напоминает, что делегация Британского института технологии и электронной коммерции находится в Казани с трехдневным рабочим визитом. В ходе визита запланированы встречи в Агентстве по государственному заказу РТ, Центре информационных технологий РТ, а также встречи с ректоратами Казанского государственного технического университета им.Туполева и Казанского государственного технологического университета, Российского исламского университета, сообщила пресс-служба Кабинета министров РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии