Время и Деньги
05.09.2009 Общество

Юбилей учителей госслужащих

Вчера в Казанском кремле прошла встреча Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с ректорами федеральных государственных образовательных учреждений, осуществляющих обучение государственных служащих. Президент Татарстана поздравил всех участников встречи с юбилеем - в этом году отмечается 250-летие подготовки кадров для государственной службы в Казани.

"Государства и общества не бывает без квалифицированных служащих. Если 250 лет назад впервые задумались об обучении госслужащих, то мы в современных условиях должны заниматься этим хорошо", - отметил Минтимер Шаймиев. По его словам, за последние годы в России поменялся уклад жизни, произошли реформы. Это возлагает на плечи государственных и муниципальных служащих большую ответственность.

Как рассказал журналистам после окончания встречи ректор Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ Андрей Ершов, в Казанском кремле обсуждались вопросы повышения эффективности подготовки государственных и муниципальных служащих. В Татарстане в этой области многое делается, под патронажем Президента РТ была создана Академия государственного и муниципального управления.

Андрей Ершов поблагодарил коллег из Российской академии государственной службы при Президенте РФ, которые помогли в становлении системы подготовки кадров на начальном этапе. "Казань - это университетский город, и когда мы формировали наш коллектив, то опирались на большую педагогическую школу", - отметил он.

Татарстане за последние годы накоплен основательный, во многом уникальный опыт эффективного государственного и муниципального управления", - заявил в свою очередь журналистам ректор Российской академии государственной службы при Президенте РФ Владимир Егоров.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии