Время и Деньги
11.10.2010 Экономика

Американцы интересуются нижнекамским комплексом

В Казани в ближайшее время состоится встреча руководителей компаний нефтяной и нефтеперерабатывающей отраслей Татарстана с представителями американского бизнеса.

Об этом сообщается в пресс-релизе Кабмина РТ в связи с вчерашней встречей первого заместителя Премьер-министра Бориса Павлова с руководством транснациональной холдинговой компании Vincent Park Holdings Ltd и международного инвестиционного фонда Centurion Credit Management,LP.

Vincent Park Holdings Ltd занимается главным образом глобальными торговыми операциями в сфере нефтехимии. Среди ее партнеров - европейские и азиатские компании. Кроме этого, совместно с компанией Centurion Credit Management,LP холдинг построил автозавод, электростанцию и семь плотин в Китае. Интерес к Татарстану обусловлен репутацией местных компаний как надежных партнеров.

"Мы готовы не только закупать продукцию нефтехимических предприятий Татарстана - в больших количествах и на постоянной основе, но и инвестировать в строительство нового нефтеперерабатывающего производства в Нижнекамске - при условии расчетов готовой продукцией или даже сырой нефтью", - заявил президент Vincent Park Holdings Ltd Джозеф Рубинштейн. Кроме этого, компания готова рассмотреть проекты, связанные с использованием нанотехнологий в других отраслях.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии