Время и Деньги
01.12.2010 Бизнес

Что нам Сочи

Казанский микрорайон "Солнечный город" стал победителем учрежденного правительством Москвы конкурса "Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства-2008".

Всего в конкурсе участвовали 66 организаций, которые выставили 58 проектов в 14 номинациях. Городская конкурсная комиссия признала жилой комплекс "Солнечный город" победителем в номинации "Жилые здания и комплексы, построенные московскими инвесторами в других регионах России".

"Солнечный город" опередил такие проекты, как жилой комплекс "ПРЕМЬЕР" в Сочи (ООО "Служба недвижимости") и жилой комплекс класса De-Luxe "Королевский Парк" в Сочи (ЗАО "МР Групп").

Отметим, что конкурс организован правительством Москвы в целях улучшения качества проектирования, строительства, управления инвестиционными проектами, стимулирования лучших организаций. Объекты оценивали по таким показателям, как лучшая архитектурная интеграция в окружающую среду, оригинальность архитектурной концепции и архитектурных решений, лучшие конструктивные и инженерные решения, качество технического и архитектурного исполнения, полнота набора и предоставления современных услуг пользователям, высокая коммерческая востребованность, другие экономические показатели.

По словам генерального директора компании "Солнечный город" Павла Кострикина, "Солнечный город" участвует в конкурсе уже второй раз. "В прошлом году мы заявлялись в номинации "Лучшие объекты, построенные московскими инвесторами в других регионах России", где одновременно с жилыми комплексами принимали участие и школы, и аэропорты, - уточняет он. - В этом году жилые комплексы и социально значимые объекты оценивались отдельно, и в номинации "Жилые здания и комплексы, построенные московскими инвесторами в других регионах России" мы были признаны лучшими".

Как рассказал Павел Кострикин, после церемонии награждения на стене одного из домов жилого комплекса будет установлена памятная доска, напоминающая о победе в конкурсе.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии