Время и Деньги
30.11.2010 Бизнес

Премьер оценил высокотехнологичные решения Schneider Electric

Вчера Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией компании Schneider Electric, сообщил "Татар-информ".

Напомним: концерн Schneider Electric является компанией мирового уровня в области управления электроэнергией, которая предлагает комплексные решения для ключевых сегментов рынка: гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры.

В конце 2006 года между Правительством Татарстана, ОАО "Татэнерго" и Schneider Electric был подписан меморандум о сотрудничестве. В рамках меморандума в июле 2008 года в Казани состоялось открытие первой очереди завода "Шнейдер Электрик Эквипмент Казань" по производству распределительных устройств среднего напряжения: ячейки SM6, MCSet и низковольтных щитов Okken.

Завод расположен в логистическом центре "Q-Park" (поселок Столбищи). Инвестиции в проект составили более 5 млн. евро. Персонал завода прошел стажировку на заводах Франции. Сейчас на этом производстве заняты 160 человек.

Также в июле 2008 года в Казанском государственном энергетическом университете открылся самый крупный в России центр обучения "КГЭУ - Шнейдер Электрик - Татэнерго", оснащенный современным оборудованием Schneider Electric. Центр рассчитан на обучение студентов-энергетиков, а также на переподготовку и повышение квалификации специалистов компаний, организаций Татарстана и близлежащих регионов.

В начале 2009 года открыт офис Schneider Electric в Нижнекамске по сопровождению проектов комплекса нефтеперерабатывающих заводов региона.

"Мы реализуем очень много высокотехнологичных проектов, и появление компании с мировым именем для нас очень важно", - заявил вчера Премьер-министр РТ представителям компании. Как констатировал Рустам Минниханов, "сейчас ваша компания активно внедряет высокие технологии в республике".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии