Время и Деньги

В Бугульме ликвидировали школьный наркосиндикат

Сотрудники оперативно-розыскной части №4 МВД по РТ выявили в Бугульме тщательно законспирированную группу школьников, занимавшихся сбытом героина. По мнению милиционеров, это первая подобная организация, выявленная в России.

По предварительным данным, наркосинидикат организовал 20-летний бугульминец, обладавший, к удивлению оперативников, несмотря на возраст, большими связями в криминальном мире. В его подчинении находились ученики девятых классов двух бугульминских школ, которые, собственно, и распространяли героин. Несовершеннолетние наркокурьеры получали от шефа мобильные телефоны, на которые поступали заказы от клиентов. При этом ни наркоманы, ни торговцы не знали друг друга в лицо, а оставляли деньги и героин в условленном месте.

По данным оперативников, в день каждый школьник распространял по 20-30 граммов героина, получая при этом по 1,5 тысячи рублей.

Руководитель наркосиндиката строго контролировал "работников", обзванивая их с раннего утра до позднего вечера. Наладив распространение наркотиков в Бугульме, молодой человек пытался создать аналогичную структуру и в Лениногорске, однако своевременное вмешательство оперативников спутало его планы.

В настоящее время арестованы организатор группы и четыре его взрослых подельника, у которых изъято около 30 граммов героина. Кроме того, задержаны четверо школьников, а также семь наркоманов.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии