Время и Деньги

Чиновница воспользовалась услугами обнальной фирмы

Директор "Городского информационно-диагностического центра" Управления образования администрации Казани подозревается в присвоении денежных средств.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе татарстанской прокуратуры, в октябре 2007 года директор направила начальникам отделов образования и заведующим информационно-методических центров ГИДЦ письмо о проведении курсов повышения квалификации для учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений. При этом в письме было указано, что курсы платные. Хотя в действительности, согласно приказу Управления образования, оплата производилась за счет городского бюджета. Курсанты перечислили на счет управления образования Казани 80 тысяч рублей. Следствие полагает, что директор распорядилась этими средствами по собственному усмотрению, перечислив их на основании подложного акта приемки-сдачи работ на расчетный счет одного из ООО, занимавшегося незаконным обналичиванием денежных средств.

В настоящее время в отношении директора возбуждено уголовное дело по статьям "Хищение путем присвоения или растраты" и "Злоупотребление должностными полномочиями".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии