14.11.2010 Спорт

Демина выиграла этап Кубка мира

7 июня прославленная казанская спортсменка Светлана Демина выиграла этап Кубка мира по стендовой стрельбе. В Минске Демина стала победительницей соревнований в женском ските.

В нынешнем сезоне Светлана Демина уже становилась призером этапа Кубка планеты - на первом этапе в Мюнхене она завоевала "серебро". Следом Демина выиграла командный чемпионат России и вот еще раз подтвердила свою великолепную форму.

В Минске Светлана занимала 2-е место после квалификации - с 71 баллом она уступала всего одну мишень итальянке Катюше Спрада, рассказывает "Татар-информ". В финале Демина стреляла безошибочно - 25 попаданий в 25 выстрелах. В результате - 96 очков и победа. Еще одна россиянка, Ольга Панарина, заняла в женском ските 10-е место, Светлана Незнамова стала 18-й.