Время и Деньги
06.12.2010 Бизнес

ICL-КПО ВС увеличивает число работников

На прошлой неделе в Казани состоялось собрание акционеров ОАО "ICL-КПО ВС".

Собрание утвердило годовой отчет предприятия за 2008 год и избрало Совет директоров.

Было отмечено, что объем реализации услуг и оборудования компании в прошлом году вырос на 32% по сравнению с объемами 2007 года, достигнув 1798,2 млн. рублей, а прибыль составила 45,6 млн. рублей.

Наибольший рост показали такие направления деятельности компании , как экспортные услуги (114%), проектирование и создание инженерных сетей (98%), системная интеграция (65%), консалтинг и внедрение (35%).

Число сотрудников ICL-КПО ВС в 2008 году выросло на 10% и достигло 1036 человек. В планах компании в 2009 году увеличить количество работающих на 100 человек, сообщила пресс-служба предприятия.

В связи со структурными изменениями в корпорации Fujitsu, в группу компаний которой входит ICL-КПО ВС, были внесены коррективы в состав Совета директоров татарстанской ИТ-компании со стороны иностранных акционеров. В него вошли 3 представителя Fujitsu Technology Solutions, а председателем стал стал директор Fujitsu Technology Solutions в регионе Северо-Восточная Европа, Россия и страны СНГ Роже Семприни.

"В мае в Японии на ежегодной конференции Fujitsu было объявлено о серьезном изменении всей идеологии корпорации, - сказал генеральный директор ОАО "ICL-КПО ВС" Виктор Дьячков. - Среди прочего, на форуме были обозначены приоритетные для корпорации регионы. И мне очень приятно, что первой страной была названа Россия".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии