Время и Деньги
23.10.2010 Экономика

Жилью прикажут стать социальнее

Вчера в Казанском кремле состоялось совещание членов рабочей группы по подготовке заседания Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Заседание Совета будет посвящено проблемам строительной отрасли и мерам по ее поддержке, принимаемым регионами ПФО.

Вчерашнее совещание провел Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, который является руководителем рабочей группы и основным докладчиком на заседании Совета, запланированном на конец июня в Ульяновске. Об этом сообщила пресс-служба Президента РТ.

В ходе совещания были рассмотрены материалы, подготовленные рабочей группой к заседанию Совета, обсуждены актуальные для регионов ПФО проблемы строительной отрасли, предлагаемые для обсуждения на этом заседании. Особое внимание было обращено на строительство жилья. Основным докладчиком выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин.

Президент Татарстана назвал кардинальным и жизненным вопросом доступность жилья. "Если мы беремся за строительство жилья, то речь должна идти о социальном жилье", - сказал он.

В завершение совещания Минтимер Шаймиев подчеркнул, что, несмотря на кризисное время, надо сохранить строительную отрасль, загрузить стройкомплекс работой, сохранив тем самым и рабочие места, и высококвалифицированных строителей.

Во встрече приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин, начальник департамента по экономической политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, секретарь рабочей группы Салават Байтимиров, заместитель директора Департамента регулирования градостроительной деятельности Минрегиона Алексей Волков, Главный Федеральный инспектор по РТ Марсел Галимарданов, руководители министерств и ведомств регионов ПФО.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии