Время и Деньги
03.11.2010 Финансы

В "Акибанке" - контактный центр-интеллектуал

ОАО "Акибанк" в партнерстве с ОАО "ICL-КПО ВС" внедрил новый интеллектуальный контактный центр.

В качестве решения татарстанская IT-компания использовала контакт-центр Cisco Unified Contact Center Express, построенный на основе IP-технологий. Это дало возможность операторам контактного центра банка одновременно обслуживать обращения клиентов, поступающих как по обычным телефонным линиям (голос и факс), так и через Интернет (e-mail и Web-обращения).

"На данном этапе развития Банка именно информационные технологии помогли нам совершить новый качественный скачок во взаимодействии с клиентами, повысить качество обслуживания и создать для себя новое конкурентное преимущество на рынке", - сказал начальник департамента информационных технологий ОАО "Акибанк" Владимир Глухов.

"Акибанк" - один из лидеров кредитования малого и среднего бизнеса, а данный рынок обладает высокой конкуренцией, - отметил директор центра системных технологий ICL-КПО ВС Айдар Гузаиров. - При этом уровень и качество работы банковских информационных сервисов и "горячих" линий напрямую влияют на степень доверия клиентов. Оборудование для контактного центра Cisco Unified Contact Center Express идеально решило задачу расширения способов взаимодействия с клиентами и обеспечило существенное снижение средней стоимости обслуживания одного "обращения клиента".

"Акибанк" очень серьезно подошел к вопросу модернизации контактного центра. В рамках проекта были выполнены работы не только по внедрению нового оборудования, но и проведен консалтинг бизнес-процессов", - отметил менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии