Время и Деньги
05.01.2010 Культура

Казань ожидает сэра Пола Маккартни

Легендарный британский рок-музыкант, певец и композитор, один из основателей группы "The Beatles" сэр Пол Маккартни обязательно выступит в Казани с концертом.

"Конечно, Маккартни обязательно приедет в Казань с концертом. Не знаю когда, но он приедет на сто процентов. Хотя нужно ловить время, ведь он не самый молодой человек", - заявил корреспонденту информационного агентства "Татар-информ" генеральный продюсер фестиваля "Сотворение мира" Сергей Миров.

По словам господина Мирова, в этом году организаторы фестиваля "Сотворение мира", который пройдет на Ярмарочной площади Казани 27 июня, мечтали привезти в столицу Татарстана Пола Маккартни. "Сэр Пол был готов приехать в Казань. Однако менеджмент, который зачастую диктует свою волю музыканту, решил - давайте организуем не просто визит Маккартни на фестиваль, а целый концерт в рамках фестиваля, - пояснил Сергей Миров. - Тут это неким образом входит в конфликт с нашими интересами. Потому что фестиваль "Сотворение мира" - явление, конечно, большое, но с концертом Пола Маккартни оно еще соревноваться не может". Таким образом, в рамках нынешнего фестиваля "Сотворение мира" легендарного "битла" услышать не удастся.

Сергей Миров признался, что в будущем хотел бы видеть в качестве участников "Сотворения мира" Роджера Уотерса - британского рок-музыканта, композитора, основателя группы "Pink Floyd", а также одного из "битлов" Ринго Стара и других. Однако загадывать на будущее генеральный продюсер фестиваля не стал.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии