Время и Деньги
17.11.2010 Спорт

Молодежные ватерпольные сборные четырех стран сразятся за Кубок Казани

("Татар-информ"). Европейская Федерация водных видов спорта подтвердила сроки проведения в Казани международного турнира для юниорских сборных. С 6 по 9 августа 2009 года столица Татарстана примет Кубок Казани для ватерполистов до 20 лет.

Свое участие в турнире подтвердили юниорские сборные России, Германии и Турции. В настоящее время ведутся переговоры с командой, которая станет четвертым участником соревнований.

Как сообщает пресс-служба ватерпольного клуба "Синтез", ожидается, что и эта команда выступит на Кубке Казани - вне конкурса. Для "Синтеза" турнир станет этапом подготовки к стартующему в сентябре чемпионату России.

Кубок Казани-2009 будут обслуживать арбитры Срдан Мишкович (Сербия), Фабио Коллантони (Италия), Рауло Рамос (Португалия), Грегор Кошир (Словения). Делегат турнира: Манфред Фатер (Германия).

Юниорскую сборную России на Кубке Казани-2009 возглавит вице-президент ватерпольного клуба "Синтез" Ирек Зиннуров. Кандидатами в сборную являются сразу четыре игрока казанской команды: центральные нападающие Игорь Плискевич, Альберт Зиннатуллин, защитник Кирилл Тихонов и подвижный нападающий Адель Латыпов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии