Время и Деньги
19.11.2010 Спорт

Фестиваль скалолазов

В минувшие выходные неподалеку от поселка Камское Устье на высоком скалистом берегу Волги прошел 11-й фестиваль альпинистов Татарстана.

На фестиваль приехали спортсмены из Казани, Набережных Челнов и Йошкар-Олы, а также гости из Зеленодольска, Нижнекамска, Альметьевска, Тольятти, Менделеевска и Москвы.

В рамках фестиваля прошли соревнования для участников всех возрастов, сообщили "Татар-информу" организаторы фестиваля. В детских соревнованиях по скалолазанию участвовало 20 девочек и мальчиков в возрасте от 7 до 14 лет. 1-е место заняли Андрей Александров (Казань) и Янита Фаизова (Казань). В ветеранских соревнованиях по скалолазанию среди мужчин и женщин от 45 лет и старше состязались 10 человек. В этой категории первенствовали Сергей Первов (Набережные Челны) и Райхана Валидова (Казань). В семейных стартах "Мама, папа, я - альпинистская семья" участвовало 15 семей из Казани и Йошкар-Олы. Лидером стала семья Ишмуратовых. И, конечно, прошел чемпионат РТ по технике альпинизма "Связки", в котором участвовало 24 команды из Казани, Набережных Челнов и Йошкар-Олы. Победила команда Альпика (Йошкар-Ола). В завершающий день прошли соревнования по скалолазанию на скорость, где участвовало 36 спортсменов. 1-е место заняли Сергей Буланов (Казань) и Оксана Майкова (Йошкар-Ола).
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии