Время и Деньги
19.09.2009 Общество

Как пройдет Сабантуй в Казани

Мэрия Казани объявила программу проведения национального праздника Сабантуй, который пройдет в столице Татарстана 20 июня. Праздничные мероприятия пройдут в городе на трех площадках: Березовая роща поселка Мирный, Березовая роща поселка Дербышки, лесопарковая зона озера Лебяжье.

На Лебяжьем Сабантуй стартует в 10.00 концертом.

С 11 до 15 часов "Парк Кырлай" предлагает игровую программу для маленьких гостей праздника, на площадке будут работать аттракционы.

В то же время "Мир детства" - представит концертную программу, подготовленную силами лучших творческих коллективов района, со сказочными персонажами - Чебурашкой, Буратино, Шурале и другими, а в "Лесном кафе" детей будут развлекать клоуны и скоморохи, которые будут проводить с детьми игры и конкурсы.

Ну а на "Детском майдане" с 11 до 15 часов будет раздолье для молодых спортсменов и всех желающих попробовать свои силы в различных соревнованиях, главным образом, конечно, традиционных для сабантуев. Все участники спортивных мероприятий будут награждены ценными призами и подарками.

В течение всего праздника будет организовано катание на подводах с лошадьми.

В Березовой роще поселка Дербышки праздник также начнется в 10 утра и пройдет примерно по той же программе, что и на Лебяжьем, однако есть и отличия.

Например, с 10.40 будет открыта площадка "Привал" - специально для ветеранов Великой Отечественной войны; будет работать полевая кухня, организован праздничный концерт. В фольклорном центре "В гостях у Ходжи Насреддина" пройдут конкурсы народных песен и шуток, танцы народов Поволжья, семейные конкурсы и фольклорные игры, а на площадке "Моя деревня" будут работать выставка экспозиций школьных музеев народного прикладного искусства и выставка национальных блюд.

Среди тематических площадок отметим также "Караоке" (конкурс исполнения песен с вручением поощрительных призов), "Художественную галерею" (конкурс детского рисунка "Краски Сабантуя") и "Канатоходцев", где выступят артисты из Узбекистана с уникальными трюками.

В Березовой роще поселка Мирный Сабантуй пройдет по традиционной программе: концерт, соревнования, в том числе по стрельбе из лука, и разнообразные аттракционы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии