Время и Деньги

Кредиты оформляли на пьяных казанцев

В Ново-Савиновском райсуде Казани начался процесс над группой казанцев, обвиняющихся в хищении почти двух миллионов рублей у банка "Русский стандарт".

По версии следствия, трое мужчин, один из которых работал кредитным менеджером банка "Русский стандарт", с мая прошлого года совершили нескольких десятков мошенничеств. Действовали они следующим образом.

Двое участников группы подыскивали пьющих либо безработных горожан и предлагали им заработать. Получив согласие "клиентов", преступники отвозили их в парикмахерскую, покупали им новую одежду и, приведя в должный вид, везли в магазин "Техносила" в ТК "Park House". Там с помощью своего подельника, работавшего в банке, на них оформлялись кредиты на покупку дорогостоящей бытовой техники. При этом бывало, что "клиенты" находились в состоянии алкогольного опьянения и потом даже не могли вспомнить, что именно подписывали. Забрав товар и расплатившись с "клиентами", преступники отвозили их домой и уезжали.

Таким образом, мошенникам удалось оформить 34 кредитных договора. В результате их действий банке был причинен ущерб на сумму 1,95 млн. рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии