26.10.2007 Спорт

Разгром на Каме

Начало повторной встречи не предвещало больших неприятностей казанцам. Да, признанные снайперы УНИКСа не забили несколько мячей с привычных позиций, но при всем этом высокорослые игроки гостей вполне успешно вели борьбу под щитами, что не могло не внушать оптимизм. Тем не менее к первому перерыву хозяева ушли вперед на 9 очков, что в матче равных соперников дорогого стоит. Видимо, успех в первые 10 минут окрылил пермяков. «Урал-Грей» поймал свою игру, и во второй четверти у хозяев стало получаться практически все. Едва ли не каждый бросок по кольцу гостей достигал своей цели, причем с одинаковым успехом набирали очки все игроки уральского клуба. Защита УНИКСа была попросту уничтожена, посмотрите на счет этой четверти, и вам все станет ясно, 31:8! Лидеры атак гостей – Попович и Юдин явно устали, что сразу же отразилось на результативности нашей команды.

После того как преимущество «Урал-Грейта» дошло до 20 очков в начале четвертой четверти, наставники гостей дали отдохнуть ведущим игрокам и выпустили на площадку тех, кто до этого момента находился в запасе. Заманский, Чикалкин (он не принимал участия в первой встрече), Стюарт получили изрядную практику, поскольку у Жукаускаса и Симпкинса к тому моменту в пассиве было уже по 4 фола. В итоге хозяева добились крупной победы, сравняв счет в серии. Но УНИКС выполнил программу-минимум на поездку в Пермь и вернулся домой с одной победой в кармане, осталось обыграть пермяков еще два раза. Поддержим УНИКС!

Начало матчей в “Баскет-холле” 29 и 30 апреля в 19.00.