Время и Деньги
28.10.2010 Экономика

Отель Ibis - скромное обаяние Европы

В субботу Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в России господин Жан де Глиниасти перерезал ленточку на церемонии открытия в Казани отеля под международным брендом Ibis. Это совместный проект российской инвестиционной компании Kesco и французского мультинационального гостиничного оператора Accor Group.

Как позже на пресс-конференции рассказал директор по управлению отелями Accor Group в России и странах СНГ Алексис Делярофф, у компании более 6000 отелей по всему миру, из них более 2000 - в Европе. Отели под брендом Ibis - это гостиницы пяти-, четырех- и трехзвездочного уровня (последний формат наиболее распространен в Восточной Европе).

Отель в Казани - первый российский региональный проект Kesco и Accor Group (и, по мнению Алексиса Деляроффа, лучший в Восточной Европе). Объем инвестиций в проект на данный момент составляет 520 млн. рублей, не считая оборотного капитала в 50 млн. рублей, и, по словам генерального директора ООО "Кеско" Евгения Бидило, инвестирование продолжается.

"Это первый Ibis в России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, что позволяет с уверенностью констатировать крепость связей между Францией и Татарстаном", - подчеркнул Жан де Глиниасти. В свою очередь, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что открытие отеля является еще одним шагом по устранению "узких мест" в развитии Казани как туристического центра. "Благодарим вас и инвестора, который не пожалел денег на этот отель. Очень приятно городу в Сабантуй получить такой подарок!" - с удовлетворением заметил татарстанский Премьер.

Отель, расположенный на Правобулачной улице, относится к категории экономкласса ("3 звезды"), в нем 155 номеров. Обстановка в номерах скромная, но уютная. Мебель красноватого оттенка контрастирует с общей цветовой гаммой помещения, выдержанного в светлых тонах, что должно вызывать ассоциации с цветком гибискуса. По словам руководителя пресс-службы компании Kesco Елены Ухабиной, именно в честь китайской розы (а не птицы ибис, как можно вначале предположить) названа крупнейшая международная сеть отелей Ibis.

Гордостью отеля являются номера для людей с ограниченными возможностями, полностью адаптированные под их потребности. В частности, здесь установлена специально оборудованная ванна, тревожная кнопка, и даже зеркало располагается на уровне, удобном для человека в коляске. Тем не менее подобный номер стоит столько же, сколько стандартный, хотя и расположен на площади, в два раза большей, не считая комнаты для сопровождающего лица.

Как сообщила корреспонденту "ВиД" Елена Ухабина, стандартный одноместный номер сегодня стоит 1900 рублей в сутки, номер люкс - 4000 рублей. Однако представитель компании-инвестора оговорилась, что речь идет о текущих расценках - на момент открытия гостиницы. В будущем же "цены будут адаптированы под ценовую политику конкурентов".
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии