Время и Деньги
13.01.2010 Культура

Казанский вундеркинд концертировал в Америке

По приглашению Американского благотворительного фонда русского языка и культуры, при поддержке посольства РФ в Америке, в этой стране с успехом прошли концерты ученика VII класса детской музыкальной школы №1 имени Чайковского, стипендиата мэра Казани Василия Степанова.

Одним из интересных получился концерт в знаменитом зале Джульярдской школы в Линкольн-центре, где Василий исполнил "Концертный полонез" Д.Поппера. В программе вместе с ним приняли участие юные музыканты из Фонда В.Спивакова: А.Ли - скрипка, А.Науменко, Ю.Ванюшина, С.Керн. Еще один участник концерта - наш земляк, талантливейший вокалист Нариман Сахабиев.

С успехом прошел концерт- прием в Постоянном представительстве Российской Федерации и Российском консульстве в Нью-Йорке. Это мероприятие проводил некоммерческий Российско-американский культурный центр "Наследие". Средства от продажи билетов на этот концерт пошли на лечение российских детей.

Среди приглашенных гостей были представители русской эмиграции первой и второй волны. Это дочь Маяковского Патрисия, граф Голицын и другие. Для них Василий исполнил произведения русской и зарубежной классики.

Кроме этого, юный музыкант выступил в протестантском храме и Центре инвалидов, в Российском культурном центре в Вашингтоне.

Фрагменты выступления В.Степанова в Линкольн-центре в Нью-Йорке транслировались по телевизионному каналу RTVI.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии