25.10.2007 Спорт

Капитанский дуплет

«Нефтехимик»: Игошин, Федорченко, Ефремов, Орешников, Ситчихин, Лебедков, Ахметзянов, Копылов (Кирсанов, 68), Будылин (Морозов, 87).

Одержав волевую победу и набрав 7 очков после 7 туров, нижнекамцы, тем не менее, остались в непосредственной близости от зоны вылета, поскольку практически все соседи по турнирной таблице в этот вечер дружно пополнили свой очковый багаж.

В первой половине матча с липчанами на поле шла обоюдоострая борьба с взаимными атаками. И гости, и хозяева создали несколько очень опасных моментов, но нападающим обеих команд в завершающей стадии не хватило мастерства и удачи. Больше повезло все-таки гостям, когда после впечатляющего удара Ионова мяч попал в перекладину ворот «Металлурга». А после сильнейшего удара Ульяницкого гостей выручил голкипер.

Все самое интересное в этом матче произошло во втором тайме. Сначала защитники «Нефтехимика» прозевали Воронкова, а затем пришел черед капитана хозяев Ситчихина. Пропустив мяч, нижнекамцы не бросились вперед, сломя голову: постепенно наращивая темп атак, преуспев в комбинационной игре, хозяева полностью завладели инициативой, и уже через 10 минут ударом в дальний угол метров с 16 Ситчихин счет сравнял. Голевую передачу своему капитану сделал Ульяницкий. А еще через 9 минут Лебедков совершил фантастический фланговый проход, обыграл одного за другим четверых соперников и успел сделать передачу в штрафную, где Ситчихин с ходу переправил мяч в сетку, 2:1.