Время и Деньги

Мошенник обещал вернуть права

Сотрудниками Советского РУВД Казани был задержан 27-летний житель Зеленодольска, подозреваемый в серии мошенничеств с водительскими правами.

Как сообщает отдел информации МВД Татарстана, с 2007 года молодой человек обещал гражданам содействие в возвращении водительских удостоверений, отобранных инспекторами ДПС за нарушение правил дорожного движения. В течение двух лет только в Советском районе он обманул 10 граждан.

Действовал мошенник следующим образом. Либо в газетах, либо SMS-рассылкой он давал следующие объявления: "Если у вас отобрали права, обращайтесь - мы поможем их вам вернуть".

Граждане, оставшиеся без прав, приходили по указанному адресу и попадали в офис, где их встречал молодой человек и предлагал заключить договор. Стоимость своей услуги он оценивал в 50 тысяч рублей, 20 из которых клиент должен был оставить в залог, а остальное внести позже.

Однако через 20 дней, как это предусматривалось в договоре, клиент решался узнать судьбу своих документов, выяснялось, что офис фирмы закрыт, а телефон афериста отключен.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии