Время и Деньги
10.11.2010 Финансы

Сбербанк упрощает общение с клиентами

Волго-Вятский банк Сбербанка России начал внедрение Универсального договора банковского обслуживания (УДБО).

С февраля будущего года новая схема взаимоотношений с частными клиентами начнет действовать на всей территории деятельности банка.

УДБО - базовый продукт, то есть комплекс банковских услуг в одном пакете. Если сегодня для того, чтобы предоставить клиенту какой-нибудь продукт или услугу, банк заключает с ним отдельное соглашение, то в скором времени будет достаточно один раз подписать универсальный договор, который предполагает, что для получения любой услуги нужно просто написать заявление.

Для идентификации клиента будет использоваться дебетовая карта Сбербанк-Maestro "Momentum", которая будет выдаваться бесплатно, или любая другая международная банковская карта Сбербанка, сообщила пресс-служба кредитной организации. С помощью этой карты клиент сможет оперативно проводить операции по своим счетам через удаленные каналы - банкоматы, терминалы самообслуживания и систему "Сбербанк ОнЛ@йн".

"Параллельно с внедрением базового продукта мы работаем над созданием единого профиля клиента, что позволит не регистрировать многократно одного и того же человека при его обращении в различные филиалы банка", - рассказала председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии