Время и Деньги

Как зять убил тещу

Денис Имашев, мужчина молодой и крепкий, тем не менее нигде не работал. Да и перед этим не так уж чтобы очень преуспевал, более того, в 2005 году был осужден за кражу и приговорен к одному году исправительных работ условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

По версии следствия, 5 февраля Имашев поссорился с женой, да так, что дело дошло до рукоприкладства. Теща, понятное дело, не стерпела, вступилась за дочь. Имашев со всей силы ударил женщину. Теща упала, ударилась головой не то о стену, не то о печь. Ее доставили в реанимационное отделение Набережночелнинской БСМП, где она и скончалась.

Имашеву предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а это преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 4 УК РФ.

В ходе следствия Имашев давал противоречивые показания, то признавал, то отрицал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело по существу рассмотрит Тукаевский районный суд. В случае, если суд признает вину Имашева доказанной, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии